ПАО "Уралхиммаш" расширяет присутствие на рынке Индии

ПАО "Уралхиммаш" расширяет присутствие на рынке Индии

ПАО "Уралхиммаш" при поддержке государственного института развития экспорта "Российский экспортный центр" посетил Индию с бизнес-миссией.
Генеральный директор УК УЗХМ Тамара Кобаладзе и глава аналитического управления компании Алексей Варакин провели переговоры с представителями таких производственных и инжиниринговых компаний, занятых в нефтегазовой и химической отраслях Индии, как Stalwart International Private Limited, Dipesh Engineering Works, AJR Oil&Gas Engineering Services, Ajmera&Co, и одним из крупнейших индийских финансовых конгломератов Essar Group, который контролирует значительный ряд активов в секторах энергетики, инфраструктуры и логистики, металлургии и горнодобывающей промышленности Индии.
Все компании-участники встреч подтвердили готовность развивать взаимодействие с ПАО "Уралхиммаш".
Генеральный директор УК УЗХМ Тамара Кобаладзе отметила, что все встречи и переговоры прошли плодотворно, с детализацией направлений сотрудничества и взаимодействия. ПАО "Уралхиммаш" готово не только к продаже оборудования индийским заказчикам, но и нацелено на стратегическое развитие двухстороннего сотрудничества при создании необходимого оборудования. У компании есть все необходимое для расширения производственных мощностей, а такой подход является залогом крепких и долгосрочных деловых отношений.
В марте 2023 года ПАО "Уралхиммаш" приняло участие в участие в форуме ARDA Week, где встречаются значимые игроки рынка переработки нефти и газа стран Африки. Тогда стало известно, что компания намерена развивать сотрудничество со странами БРИКС.

Источник: ПАО "Уралхиммаш"