ООО "РАСКО Газэлектроника" возобновило выпуск поверочных стендов серии УПГС

ООО "РАСКО Газэлектроника" возобновило выпуск поверочных стендов серии УПГС

ООО "РАСКО Газэлектроника" возобновило полноценный выпуск поверочных стендов серии УПГС. Первый стенд поставили в Гродненский ЦСМС, Республика Беларусь. По согласованию с заказчиком поставка была произведена на три месяца раньше обозначенного в контракте срока. Специалисты ООО "РАСКО Газэлектроника" выполнили монтаж, запустили поверочный стенд на месте эксплуатации и обучили персонал работе на данном оборудовании.
Гродненский ЦСМС расширил свою базу рабочим эталоном первого разряда с диапазоном воспроизводимых расходов от 0,4 м3/ч до 2500 м3/ч с относительной погрешностью измерений 0,3% на всем диапазоне воспроизводимых расходов.
Поверочные установки УПГ и УПГС предназначены для воспроизведения и измерения объемного расхода и объема газа, поверки, калибровки и градуировки на воздухе диафрагменных, ротационных, турбинных, а также других типов счетчиков и расходомеров газа.
Установки УПГ и УПГС состоят из блока измерения объема и расхода воздуха, блока обработки данных, блока задачи расхода воздуха.
Блок измерения объема и расхода воздуха состоит из набора критических сопел (только УПГС) и/или из нескольких измерительных линий с преобразователями объемного расхода и объема газа, первичных преобразователей давления, перепада давления, температуры, соединительных трубопроводов и монтажных рам.
Блок обработки данных включает в себя преобразователи цифровых и аналоговых интерфейсов, измерительные каналы давления, температуры, влажности, постоянного тока, частоты, времени и счета импульсов, блоки питания, автоматизированное рабочее место оператора на базе персонального компьютера с предварительно установленным программным обеспечением.
Блок задачи расхода воздуха состоит из вакуумного насоса, воздуходувок, запорной арматуры и частотных регуляторов.
Блок задачи расхода воздуха создает разряжение с помощью вакуумного насоса или воздуходувок, в результате чего воздух из помещения начинает поступать через поверяемое средство измерений, а затем проходит через блок измерения объема и расхода воздуха. На основании измеренного количества импульсов и времени при задании расхода через критические сопла, а также измеренных значений давления, перепада давления, температуры и влажности с помощью блока обработки данных рассчитывается объем воздуха, прошедший через установку и приведенный к условиям поверяемого средства измерения или к стандартным условиям. Значение влажности измеряется с помощью измерителя влажности и температуры ИВТМ-7, регистрационный номер 71394-18.

Источник: ООО "РАСКО Газэлектроника"