Архив новостей

Архив новостей

Добро пожаловать в архив новостей gasworld, в котором содержаться все новости газовой индустрии, мнения экспертов, интервью. Вы можете найти интересующую вас новость выбрав год и тему.

Заголовок:
Регион: Раздел:
Дата от: Дата до:
Поиск Отменить поиск

Архив новостей

Институт катализа СО РАН повысил скорость реакции получения водорода из муравьиной кислоты

19.03.2024

Ученые ФИЦ "Институт катализа СО РАН" разработали способ получения водорода из муравьиной кислоты с помощью модифицированных азотом углеродных наноматериалов. Он позволил повысить скорость реакции в пять раз и добиться практически полной селективности по водороду, составляющей 99,4%.

ООО "РАСКО Газэлектроника" представило шкафные и блочные пункты учета и редуцирования газа

18.03.2024

Одними из основных направлений работы ООО "РАСКО Газэлектроника" являются разработка и реализация индивидуальных проектов пунктов учета и редуцирования газа серий ПУГ, ПУРДГ, ПРДГ, которые выпускаются в таких вариантах исполнения, как рамное, шкафное и блочное, неутепленные, утепленные с газовым или электрическим обогревом.

На Кольской АЭС будет построен стендовый испытательный комплекс по производству водорода

18.03.2024

13 марта 2024 года в Полярных Зорях прошли общественные обсуждения проектной документации на стендовый испытательный комплекс по производству водорода, включая предварительные материалы оценки воздействия объекта на окружающую среду. В слушаниях приняли участие 708 человек.

Обратный инжиниринг запасных частей к иностранному оборудованию в ТЭК

15.03.2024

19-20 марта 2024 года в Москве состоится XVIII конференция "Снабжение в нефтегазовом комплексе" (НЕФТЕГАЗСНАБ - 2024). На конференции обсудят производство и реверс-инжиниринг импортозамещающей продукции

СПГ Конгресс Россия. Престижная площадка для руководителей крупно-, средне- и малотоннажных СПГ-заводов

15.03.2024

СПГ Конгресс Россия - это международная площадка, где традиционно собираются лидеры СПГ-индустрии со всего мира. Ежегодно в мероприятии принимают участие 250+ операторов крупно-, средне- и малотоннажных СПГ проектов (НОВАТЭК, Роснефть, Газпром, Газпром Германия, Газпром водород, НОВАТЭК НТЦ, Дальгазресурс, ТопГаз и др.), правительство и технологические лидеры СПГ-индустрии.

В Узбекистане реализуется газохимический проект стоимостью свыше 10 миллиардов долларов

15.03.2024

Президент Республики Узбекистан Шавкат Мирзиёев в рамках поездки в Хорезмскую область провел рабочее совещание с участием руководства Министерства энергетики, АО "Узкимёсаноат" и крупной зарубежной инвестиционной компании по вопросам совместной реализации масштабного газохимического проекта с общим объемом инвестиций более 10 млрд. долларов (913,5 млрд. рублей).

НПК "Грасис" в очередной раз подтвердила соответствие Системы Менеджмента Качества требованиям ISO 9001:2015

15.03.2024

В 2024 году исполнилось ровно 20 лет с того момента, как НПК "Грасис" впервые сертифицировала свою Систему Менеджмента Качества на соответствие требованиям международного стандарта ISO 9001. В 2004 году при прохождении первого аудита численность сотрудников НПК "Грасис" была чуть более 50 человек, а состав документации состоял из шести инструкций. За прошедшие 20 лет росло как число сотрудников, так и ассортимент производимой компанией продукции и оказываемых услуг.

В Японии прошли испытания нового судового двигателя на водороде

14.03.2024

Японская компания Mitsui Engineering and Shipbuilding, имеющая лицензию MAN Energy Solutions на производство двигателей, провела испытания двухтактного двигателя серии MAN B&W с полной нагрузкой при работе на водороде. Была отмечена стабильность двигателя при различных нагрузках и режимах эксплуатации, включая сжигание водорода при полной нагрузке. Компания Mitsui также подтвердила сокращение выбросов парниковых газов на 95%.

Петербургская газозаправочная станция стала лучшей в России

13.03.2024

Первым победителем проекта "Мега вызов" в 2024 году стала АГНКС на улице Кубинская в Санкт-Петербурге. Экспертная комиссия признала ее самой эффективной в сети ООО "Газпром газомоторное топливо" по всей стране. За январь 2024 года удалось реализовать более 700 тысяч кубометров компримированного природного газа.

Невский завод сертифицировал линейку выпускаемых центробежных компрессоров

13.03.2024

Невский завод получил сертификаты соответствия в системе добровольной сертификации ИНТЕРГАЗСЕРТ на линейку центробежных компрессоров и сменно-проточных частей к ним, применяемых в составе газоперекачивающих агрегатов различной мощности (от 4 до 32 МВт). Оборудование было сертифицировано по результатам приемосдаточных испытаний соответствующих головных образцов агрегатов, которые применялись на компрессорных и дожимных компрессорных станциях магистральных газопроводов ПАО "Газпром".