Водители ООО "Газпром гелий сервис" прошли обучение по программе международных перевозок

Водители ООО "Газпром гелий сервис" прошли обучение по программе международных перевозок

ООО "Газпром гелий сервис" продолжает развивать программу обучения водителей магистральных тягачей, которые специализируются на перевозках опасных грузов по международным маршрутам из России в Китай.
Очередной курс повышения квалификации по программе "Водитель, осуществляющий перевозку пассажиров и грузов в международном сообщении" прошли 25 сотрудников службы технологического транспорта и специальной техники предприятия. Обучение провели преподаватели Академии Ассоциации международных автомобильных перевозчиков в Приморском крае.
В рамках курса специалисты расширили знания о перевозках опасных грузов на международных и внутренних направлениях, изучили требования к транспортным средствам, контейнерам и оборудованию, а также особенности мультимодальных перевозок опасных грузов, осуществляемых с участием транспортных средств. По окончании обучения слушатели курса успешно сдали квалификационный экзамен, получили свидетельства профессиональной компетентности международного автомобильного перевозчика и дипломы Международного союза автомобильного транспорта.
В настоящее время все водители седельных тягачей ООО "Газпром гелий сервис" имеют профессиональную квалификацию для обеспечения транспортировки опасных грузов по международным направлениям.

Источник: ООО "Газпром гелий сервис"