MATHESON построит новую ВРУ в штате Небраска

MATHESON построит новую ВРУ в штате Небраска

Компания MATHESON заключила соглашение с Nucor Corporation, в рамках которого она будет производить поставки кислорода, азота и аргона на металлургический завод заказчика, расположенный в Норфолке, штат Небраска.
Сделка предусматривает строительство новой воздухоразделительной установки (ВРУ) на площадке в Норфолке, что также будет способствовать расширению деятельности компании по поставкам газа на территории таких штатов, как Небраска, Айова, Миннесота, Южная Дакота, Северная Дакота и Канзас. Президент и генеральный директор MATHESON Скотт Кальман отметил, что новая ВРУ сыграет важную роль в развитии бизнеса и позволит укрепить сеть поставок в данных районах США. Строительство воздухоразделительной установки в Норфолке является частью стратегии вертикальной интеграции компании, в рамках которой MATHESON в 2006 году приобрела фирму Linweld. Это предприятие, также расположенное в штате Небраска, обеспечивает надежные и безопасные поставки газов в баллонах и сварочного оборудования.
Работы по строительству новой ВРУ планируется завершить в декабре 2018 года. Оборудование будет находиться в собственности компании MATHESON, которая также будет производить обслуживание установки.
Введение новых производственных мощностей упрочит позиции MATHESON на территории Великих Равнин США. В 2016 году рынок технических газов данного региона оценивался аналитиками более, чем в 250 млн. долларов. В настоящее время компания MATHESON занимает на нем третье место.
С тех пор, как MATHESON приобрела изъятые после объединения Air Liquide и Airgas активы, тем самым значительно увеличив свой производственный потенциал, компания начинает уже второй проект по расширению мощностей. В конце 2016 года она объявила о строительстве воздухоразделительной установки для поставок газов на предприятие Lotte Chemical Louisiana LLC в городе Лейк-Чарльз.
Старший вице-президент MATHESON Найджел МакМаллен добавил, что инвестиции компании в строительство новой воздухоразделительной установки станут залогом долговременного сотрудничества с Nucor и другими клиентами, занятыми в данном регионе.

Источник: gasworld