Компания "Мониторинг Вентиль и Фитинг" представила узел коммерческого учета расхода азота

Компания "Мониторинг Вентиль и Фитинг" представила узел коммерческого учета расхода азота

Специалисты компании "Мониторинг Вентиль и Фитинг" собрали узел коммерческого учета расхода азота с передачей данных в облако.
Узел состоит из таких элементов, как вихревой расходомер с диапазоном измерения от 1 до 80 м3 в час при рабочих условиях, датчики температуры и давления, шкаф питания и управления. Расход при давлении 20 бар насчитывает от 20 до 1600 нм3 в час. Текущие показатели выводятся на экран шкафа питания и управления.
Шкаф и узел измерения расхода, включающий расходомер, датчик давления и датчик температуры, смонтированы на единой раме с возможностью транспортировки и ручного переноса. Длина узла достигает 1,5 м, учитывая длину прямолинейных участков до и после расходомера для точных измерений.
Проточная часть с условным проходом Дн 50 установлена горизонтально, электронный преобразователь находится наверху. Температура эксплуатации начинается с - 40 оС.
Система управления представляет собой встроенную в шкаф графическую сенсорную панель, отображающую текущий расход в нм3/час с учетом давления и температуры измеряемой среды, суммарный расход с возможностью сброса показаний по кнопке на панели оператора, давление и температуру среды, а также температуру воздуха внутри шкафа управления. Предусмотрен автоматический пересчет показания расхода с учетом давления и температуры измеряемой среды.
Данные по расходу, температуре и давлению сохраняются в энергонезависимой памяти SD карты внутри шкафа управления. Даже при отсутствии питания они передаются в облачное хранилище с помощью SIM карты. Облачное хранилище позволяет просматривать архив данных в табличном или графическом виде с любого устройства, подключенного к сети Интернет, из любой точки мира. Частота передачи данных задается оператором.
Предусмотрена возможность автономного питания благодаря встроенным аккумуляторам с питанием от внешней сети 220 В АС. Примерное время автономной работы при полностью заряженных аккумуляторах составляет 8-12 часов при положительной температуре окружающей среды без использования встроенного обогревателя шкафа.
При отрицательной температуре окружающей среды необходимо подключить шкаф к питающей сети 220 В, чтобы включить встроенный обогреватель. Для питания можно использовать сеть автомобиля 12 В и инвертор напряжения 12/220 В, который не входит в комплект.
Оборудование снабжено аккумулятором AGM VRLA Battery 12 В закрытого типа. Все внутренние цепи питаются 24 В DC.
Дополнительное внешнее зарядное устройство не требуется, оно входит в состав шкафа. При подключении внешнего питания 220 В от электрической розетки или от инвертора напряжения аккумуляторы заряжаются автоматически, в это время шкафом управления можно пользоваться.
Оборудование поставляется в чехле с вырезом под антенну и трубы. В верхней части расположена прозрачная пленка для визуального мониторинга параметров.

Источник: Компания "Мониторинг Вентиль и Фитинг"