Белоруссия закупит кислородные баллоны для больниц на миллион белорусских рублей

Белоруссия закупит кислородные баллоны для больниц на миллион белорусских рублей

Правительство Республики Беларусь выделило миллион белорусских рублей (примерно 30 млн. рублей) на кислородные баллоны для больниц страны.
Будут закуплены баллоны для аппаратов искусственной вентиляции легких, которые необходимы для обеспечения больниц Белоруссии и автомобилей скорой помощи кислородом в условиях пандемии Covid-19.
Кислородные баллоны со специальными вентилями производятся в соответствии с особыми требованиями по чистоте внутренней поверхности. В технологический процесс изготовления продукции включаются такие дополнительные операции, как травление, промывка и пескоструйная очистка внутренней поверхности от окалины.
ПНТЗ обладает более чем пятидесятилетним опытом производства баллонов для медицинского кислорода, которые особенно нужны медицинским учреждениям в условиях пандемии Covid-19. Производственные мощности предприятия позволяют гибко реагировать на запросы клиентов, поэтому в случае необходимости компания готова перераспределить загрузку цеха и увеличить объемы производства баллонов для нужд здравоохранения в 4-5 раз.

Источник: ООО "БАЛЛОН-ТОРГ"