Специалисты ООО "Газпром гелий сервис" повысили уровень квалификации для работы с СПГ

Специалисты ООО "Газпром гелий сервис" повысили уровень квалификации для работы с СПГ

Сотрудники ООО "Газпром гелий сервис" прошли обучение по программе "Производство сжиженного природного газа", организованной РГУ НИУ имени И. М. Губкина. В рамках курса повышения квалификации специалисты службы организации реконструкции и строительства основных фондов и отдела строительного контроля получили углубленные профессиональные знания в сфере технических и технологических особенностей работы со сжиженным природным газом, первичной переработки природного газа перед его сжижением, а также транспортировки СПГ.
Обучение позволило специалистам усовершенствовать навыки и знания по проектированию и применению современного специализированного оборудования в проектах строительства заводов для сжижения природного газа и комплексов по приемке, хранению и регазификации СПГ. Успешно освоив программу, сотрудники получили удостоверения о повышении квалификации.
Руслан Гашенко, главный специалист по внедрению новой техники и технологии службы организации реконструкции и строительства основных фондов, поблагодарил компанию за возможность пройти курсы повышения квалификации в РГУ НИУ имени И. М. Губкина. Для себя он особо отметил материалы и полученные знания о технических требованиях к СПГ в рамках ГОСТ 34894-2022. В процессе обучения подробно разбиралась информация о каждом значении физико-химического показателя и его влиянии на качество СПГ.
Заместитель начальника Артем Белых и главный специалист отдела строительного контроля Руслан Магомедов также нашли программу информативной и полезной. Они рассказали, что детально рассматривали нюансы различных технологий сжижения природного газа, их преимущества и специфику. Обучение позволило акцентировать роль СПГ в мировой энергетической системе, его преимущества перед другими видами топлива. Полученные знания по технологии получения СПГ и обеспечению безопасности будут применяться при проведении строительного контроля на новых производственных СПГ-объектах.

Источник: ООО "Газпром гелий сервис"