Первая передвижная автоматическая газовая заправка производства ОАО «НГТ» появилась в г.Братск

Первая передвижная автоматическая газовая заправка производства ОАО «НГТ» появилась в г.Братск

Передвижной автомобильный газовый заправщик (ПАГЗ) изготовлен на базе автомобильного полуприцепа-контейне­ровоза ЧМЗАП-9911 с установленным комплектом оборудования автомобиль­ной газонаполнительной компрессорной станции АГНКС БИ «МЕТАН» ТУ 4575­070-59955467-2009.

ПАГЗ предназначен для приёма, хра­нения, транспортировки и последующей заправки автотранспортной техники ком- премированным природным газом (КПГ) в автоматическом режиме.

ПАГЗ устанавливается на стационарном месте: там, где будет скопление автотранспорта, а в данном случае автобусов, и происходит процесс заправки, то есть учет и заправка. автобу­сов, и происходит процесс заправки, то есть учёт и заправка.

Учётом занимается счётчик газовый, немецкий, который счи­тает потребляемый объём, отпуск газа. После чего у нас проходит узел заправ­ки. Пистолет устанавливается в редуктор автомобиля и происходит заправка», - рассказывает Илья Уфимцев, начальник изготовления и сервисного обслужива­ния газонаполнительной станции.

Это первый высокотехнологичный «за­правщик» в Братске. Он в два раза мощ­нее и больше своих «коллег» из Паду­на. Прибывший из Екатеринбурга ПАГЗ призван перевести на газ все автобусы Центрального округа. Для начала на ав­тотранспортном предприятии переобору­дуют 10 старичков-ЛИАЗов и 7 ПАЗиков.

Теперь и Братск вошёл в число тех городов России, где появились ПАГЗы. Это значит, что у этой передвижной авто­матической газовой заправки есть свои близнецы: два из них в Новокузнецке и один в Екатеринбурге. И только позже такие современные установки будут по­являться в других городах РФ.