ООО "Сибирский газ" запускает производство технических газов в баллонах

ООО "Сибирский газ" запускает производство технических газов в баллонах

Компания "Сибирский газ" запускает производство технических газов в баллонах для дальнейшего использования на различных промышленных и коммерческих объектах, строительных площадках, а также в домах частного сектора. Новое предприятие будет экологически чистым, что позволит сократить выбросы вредных веществ. Помощь в подборе земельного участка для размещения производственной площадки в Наро-Фоминском городском округе оказала Корпорация развития Московской области.
Общий объем инвестиций в проект, который будет реализован в течение пяти лет, составит более 300 млн. рублей. Сейчас на объекте созданы около 20 рабочих мест, в ближайшее время штат будет увеличен до 40 человек. До конца ноября ООО "Сибирский газ" планирует приступить к производству тестовых партий. В первом квартале 2024 года предприятие сможет выйти на полную мощность, что позволит увеличить объем выпускаемой продукции до 30 тысяч баллонов технических газов в месяц.
ООО "Сибирский газ" продает и заправляет баллоны всеми видами технических газов, включая пропан, кислород, углекислоту, сварочную смесь и аргон, а также осуществляет продажу газового оборудования. Для производства используется чистый сургутский газ без примесей и появления конденсата.

Источник: ООО "Сибирский газ"