ООО "Газпром сеть АЗС" отметило десять лет успешной работы

ООО "Газпром сеть АЗС" отметило десять лет успешной работы

4 апреля 2024 года ООО "Газпром сеть АЗС" отметило десятилетие со дня своего образования.
ООО "Газпром сеть АЗС" является дочерней организацией ООО "Газпром ГНП холдинг" и управляет розничной сетью АЗС под брендом "Газпром". Ранее компания именовалась ООО "Газэнергосеть Розница", затем "ГНП сеть".
За 10 лет численность персонала выросла и сегодня составляет более 6000 сотрудников. В распоряжении компании находятся 486 собственных автозаправочных комплексов в 23 регионах России. Заправочные станции расположены как в крупных региональных центрах, так и в небольших населенных пунктах и на федеральных трассах в Центральном, Южном, Северо-Кавказском и Приволжском федеральных округах.
Важной вехой в истории компании стало открытие первого мультиформатного комплекса "Транспарк" на федеральной трассе М-4 "Дон" в Ростовской области. Общая площадь комплекса составляет 21 580 м2, в его составе находятся 12 постов для заправки топлива, летнее кафе, две зоны отдыха для детей, паркинг. В первом квартале 2022 года завершилась масштабная реконструкция двух АЗС в Ставропольском крае.
Основой конкурентоспособности сети является реализация нефтепродуктов и СУГ производства ПАО "Газпром" высокого качества. Большое внимание ООО "Газпром сеть АЗС" уделяет использованию современных технологий в управлении станциями и вопросам производственной безопасности. Также привлекательной является действующая программа лояльности, предоставляющая выгодные условия для потребителей. Помимо продажи топлива, компания постоянно расширяет ассортимент реализуемой на АЗС сопутствующей продукции.
В течение десяти лет ООО "Газпром сеть АЗС" смогло реализовать около 15,4 млн. тонн жидких моторных топлив и СУГ. За эти годы сеть АЗС приобрела у клиентов репутацию надежного поставщика топлива.

Источник: ООО "Газпром сеть АЗС"