NASA предоставило контракт Air Products and Chemicals Inc.

NASA предоставило контракт Air Products and Chemicals Inc.

NASA предоставило контракт Air Products and Chemicals Inc. на поставку жидкого азота и жидкого кислорода (NASA Ames Research Center в Калифорнии; Glenn Research Center, штат Огайо; и Marshall Space Center, штат Алабама.


Air Products and Chemicals Inc. будет поставлено около 150,690 тонн жидкого азота и около 600 тонн жидкого кислорода для поддержки операций в указанных центрах NASA. Кислород будет использоваться в качестве окислителя для криогенных ракетных двигателей.

Новости по теме

12.04.2024 Краснодарский компрессорный завод анонсировал новые разработки для нефтегазового флота

Краснодарский компрессорный завод уже более года ведет разработки нового оборудования для нефтяных танкеров и газовозов, включая системы инертных газов, генераторы азота и компрессоры отпарного газа. Команда конструкторов Краснодарского компрессорного завода посещала танкер "Владимир Мономах", плотно общается с заказчиками. На данный момент ведутся испытания опытных образцов, получены ТУ и свидетельства Российского морского регистра судоходства.

08.04.2024 Компания "МВиФ" представила установку хемосорбционной очистки смеси газов

Данная установка производства компании "Мониторинг Вентиль и Фитинг" предназначена для удаления влаги и кислорода из потока рабочей среды. Оборудование объединяет адсорбционный метод очистки, основанный на способности цеолита поглощать влагу из потока рабочего газа, проходящего через него, и хемосорбционный метод каталитического поглощения кислорода в поверхностном слое твердого адсорбента, которым выступает никелевый катализатор.

26.03.2024 Компания "Мониторинг Вентиль и Фитинг" представила узел коммерческого учета расхода азота

Специалисты компании "Мониторинг Вентиль и Фитинг" собрали узел коммерческого учета расхода азота с передачей данных в облако. Узел состоит из таких элементов, как вихревой расходомер, датчики температуры и давления, шкаф питания и управления. Расход при давлении 20 бар насчитывает от 20 до 1600 кубометров в час. Текущие показатели выводятся на экран шкафа питания и управления.