Газификатор производства ООО "Кади" на заводе по производству напитков в Черноголовке

Газификатор производства ООО "Кади" на заводе по производству напитков в Черноголовке

Углекислотное оборудование производства ООО "Кади" находится в процессе эксплуатации на заводе известного российского производителя напитков в городе Черноголовке.
Газификатор углекислотный атмосферный ГУ-1000А выполнен из нержавеющей стали с дополнительным контуром подогрева. Он предназначен для испарения жидкой двуокиси углерода и подачи углекислого газа на потребление. Применение атмосферного газификатора альтернативно применению пары оборудования электрического типа ГУ и ПУ.
Оборудование было изготовлено с учетом новейших технологий, что дает возможность экономии электроэнергии до 95% по сравнению с электрическим аналогичным оборудованием. Необходимое количество тепла обеспечивается циркуляцией воздуха в помещении при помощи вентиляторов. Температура циркулирующего воздуха должна быть не ниже +10oС.
Газификатор состоит из теплообменника и ящика управления. Нагрев на испарение жидкой углекислоты в газификаторе происходит непосредственно в теплообменнике за счет теплоты окружающего воздуха.
Высокопродуктивный энергосберегающий двухсекционный ламельный теплообменник газификатора состоит из тонкостенных медных труб и соответственно подобранных по профилю алюминиевых ламель. По желанию заказчика возможно исполнение теплообменника из нержавеющих труб. Газификатор оснащен поддоном для слива конденсата с возможностью подключения дренажного трубопровода. Газификатор работает в автоматическом режиме, без постоянного контроля со стороны обслуживающего персонала.
По желанию заказчика может быть произведена установка дополнительного электрического контура для нагрева проходящего через газификатор воздуха. Наличие дополнительного электрического контура дает увеличение производительности газификатора на 30% от номинальной или снижение минимальной температуры окружающей среды, необходимой для эксплуатации газификатора с +10oС до +5oС. Электрический контур включается вручную при производственной необходимости и работает в автоматическом режиме.

Источник: ООО "Кади"