Фонд Air Liquide вносит свой ​​вклад в науку

Фонд Air Liquide вносит свой ​​вклад в науку

Фонд Air Liquide вносит свой ​​вклад в три исследования, анализирующих, чему мы можем научиться у деревьев, которые способны поглощать СО2 из атмосферы.

 В рамках программы, направленной на защиту окружающей среды, в частности то, что способствует сохранению атмосферы нашей планеты, фонд  Air Liquide принимает участие в трех научно-исследовательских проектах, целью которых является сохранение лесов Америки, Азии и Океании.        

В Гвиане , фонд Air Liquide оказывает поддержку научного  проекта, направленного на тропические леса, которые покрывают 90% этой территории. CNRS1 и ее партнеры при поддержке Европейского фонда регионального развития и Гвианской области, изучают инсектициды, сделанные из растений, которые растут в этом лесу. На самом деле, на протяжении веков эти растения выработали способы защитить себя от вредных насекомых.

Цель состоит в том, чтобы изолировать и идентифицировать эти природные молекулы, чтобы они могли быть предложены в качестве запасных решений для синтетических молекул, которые могут быть вредны для окружающей среды. Фонд  Air Liquide профинансировал закупку материалов, чтобы провести все необходимые исследования инсектицидов..       

В Индонезии , WWF2 является создание программы (сокращение выбросов в результате деградации лесов) в национальном парке Tesso Nilo  на Суматре.  Целью этого проекта является сохранение лесов и предотвращение обезлесивания территорий. В рамках проекта, фонд  Air  Liquide поддерживает развитие методов для исследований связывания углерода в деревьях.            

Во Вьетнаме , фонд  Air  Liquide оказывает поддержку  научных исследований IRD3, посвященных мангровым болотам, с целью разработки обсерваторий для этой экосистемы в различных типах климатических регионов по всему миру: умеренный (Новая Зеландия), полузасушливых (Новая Каледония) и тропический влажный (Вьетнам). Мангровые болота расположены в прибрежных лесах, чья роль является важным звеном в углеродном цикле в связи с его высокой способностью преобразовать природный CO2 из атмосферы в органическое вещество и хранить его в земле.     

Предоставление финансирования для этих проектов осуществляется в соответствии с одной из трёх задач фонда Air Liquide: научные исследования по защите окружающей среды, в частности, то, что способствует сохранению атмосферы нашей планеты.

Новости по теме

19.04.2024 ООО "ДИОКСИД" выполнит полное техническое перевооружение углекислотной станции для АО "АВТОВАЗ"

Крупнейший производитель легковых автомобилей АО "АВТОВАЗ" будет использовать для сварки металла углекислотное оборудование производства ООО "ДИОКСИД". Широко известный тольяттинский автомобильный завод пополнил свой арсенал двумя емкостями для хранения углекислоты РДХ объемом 20 кубометров, спроектированными и изготовленными на собственном производстве ООО "ДИОКСИД".

11.04.2024 ООО "ДИОКСИД" выступит на форуме INTEKPROM DRINKTEC 2024

Одним из спикеров форума INTEKPROM DRINKTEC 2024 станет Александр Еремеев, начальник отдела продаж криогенного оборудования компании "ДИОКСИД". Александр выступит с докладом на актуальную тему "Углекислотное оборудование. Подходы к чистоте сохранения продукта для конечного потребителя". Помимо этого, компания "ДИОКСИД" представит зрителям презентационный ролик, снятый специально для форума. Аудитория увидит реальные кадры производства и съемки цеха с высоты птичьего полета.

08.04.2024 Компания "МВиФ" представила установку хемосорбционной очистки смеси газов

Данная установка производства компании "Мониторинг Вентиль и Фитинг" предназначена для удаления влаги и кислорода из потока рабочей среды. Оборудование объединяет адсорбционный метод очистки, основанный на способности цеолита поглощать влагу из потока рабочего газа, проходящего через него, и хемосорбционный метод каталитического поглощения кислорода в поверхностном слое твердого адсорбента, которым выступает никелевый катализатор.