Д. А. Скоропупов избран на пост генерального директора АО "Уралкриомаш"

Д. А. Скоропупов избран на пост генерального директора АО "Уралкриомаш"

Согласно решению внеочередного общего собрания акционеров АО "Уралкриомаш", которое в составе АО "Концерн "Уралвагонзавод" входит в государственную корпорацию "Ростех", на пост генерального директора был избран Д. А. Скоропупов. Дмитрий Александрович возглавляет предприятие с 2014 года. Пост руководителя он будет занимать еще пять лет.
Под его руководством АО "Уралкриомаш" выполнило контракты для государственной корпорации по космической деятельности "Роскосмос", изготовило технологическое оборудование для стартовых комплексов ракет-носителей "Союз" и "Ангара", разработало вагоны-цистерны моделей 15-558С-04 для перевозки сжиженных природных газов и 15-5107 для ракетного топлива, выполнило контракт с Министерством обороны России по изготовлению технологического оборудования для космодрома Плесецк.
В рамках производственной кооперации были выполнены обязательства по выпуску комплектующих для военной техники по государственному оборонному заказу АО "Научно-производственная корпорация "Уралвагонзавод".
Расширилась линейка изделий АО "Уралкриомаш" для транспортировки и хранения СПГ, в которой представлены железнодорожные вагоны-цистерны моделей 15-5106, 15-5106-01, контейнеры-цистерны моделей КЦМ-40/0,7, КЦ.Т75-40/0,8 и инновационный контейнер-цистерна КЦ.Т75-45/0,8.
Были выполнены крупные проекты, связанные с производством и потреблением сжиженного природного газа. Предприятие изготовило систему оборудования для малотоннажного завода в Магнитогорске. По заказу города Невельска Сахалинской области АО "Уралкриомаш" создало комплекс оборудования для приема, хранения и регазификации сжиженного природного газа для новой котельной станции.
Генеральный директор АО "Уралкриомаш" Дмитрий Скоропупов отметил, что оказанное ему доверие означает, прежде всего, ответственность за стабильность, дальнейшее развитие и рост экономических показателей АО "Уралкриомаш". Благодаря многолетнему опыту предприятие сохраняет лидирующие позиции на рынке криогенного оборудования. АО "Уралкриомаш" сегодня − это уникальный коллектив и собственная производственная площадка. Портфель заказов наполнен на 2024 и 2025 годы. Предприятие выполняет все социальные обязательства и видит гарантированные перспективы роста.

Источник: АО "Уралкриомаш"