Air Products поставит оборудование для производства азота в Китай

Air Products поставит оборудование для производства азота в Китай

Air Products заключила соглашение на поставку оборудования для производства азота, которое будет использоваться на предприятии в городе Тяньцзинь. Заказчиком выступила китайская компания SMIC (Semiconductor Manufacturing International Corporation).
Реализация данного проекта проходит в рамках расширения производства встроенных восьмидюймовых интегральных микросхем до 150,000 пластин в месяц. Помимо этого, уже существующая воздухоразделительная установка и мощности по производству сжиженных газов позволят производить поставки различных газов высокой чистоты, в том числе азота, кислорода, аргона, углекислого газа, водорода и гелия, а также сухого сжатого воздуха.
Со Чон Сун, президент китайского подразделения Air Products по техническим газам, отметил, что компания продолжает содействовать расширению бизнеса своих клиентов, а также развитию производства интегральных микросхем и другой электроники в Китае. Увеличив производственные мощности в Тяньцзине, а также в зоне экономического и технического развития района Сицинь, Air Products, с ее действующей инфраструктурой и сетью трубопроводов, еще сильнее укрепит свои позиции в регионе. Компания готова к повышению спроса на свою продукцию со стороны предприятий, занятых в отрасли электроники и другого высокотехнологичного производства.
В 2016 году аналитики оценивали рынок технических газов Китая примерно в 9,4 млрд. долларов, а доля компании Air Products на нем составляла 9%.
На протяжении последних 12 месяцев компания вела активные инвестиции и объявила о строительстве нескольких новых установок, которые в основном будут поставлять продукцию для отрасли электроники, бурно развивающейся на территории Китая.

Источник: gasworld