Новые СПГ-заправочные станции в Европе

Новые СПГ-заправочные станции в Европе

В день открытия конференции по вопросам климата в Париже, на обслуживаемой компанией Chart Ferox АГНКС в Польше, город Варшава, был заправлен двухтысячный автобус. 
За три месяца своей работы заправочная станция выдала около 300 тонн СПГ. Если сравнивать со сжиганием дизельного топлива, то его использование позволило уменьшить выбросы СО2 в атмосферу на 260 тонн.
Данный проект был разработан и осуществлен в сотрудничестве с Gazprom Germania. Заправочная станция в Варшаве оборудована резервуарами для хранения 120м3 газа, тремя колонками для выдачи СПГ-топлива и двумя - для КПГ-топлива.
Chart Ferox обладает обширными знаниями и опытом работы в отрасли СПГ. Компанией выполнено огромное количество поставок оборудования и пуско-наладочных работ по всему миру.
Кроме того, Chart Ferox продолжает совместную работу с компанией Shell. Не так давно была введена в эксплуатацию новая заправочная станция в Амстердаме. Ее вместимость составляет 70 м3 СПГ, на ней установлена самая современная техника, включая новейшую колонку раздачи СПГ, насосы, защитные и регулирующие системы. Официальное открытие станции состоялось в октябре 2015 года, когда она присоединилась к двум другим СПГ-заправочным станциям в Нидерландах, расположенным в Роттердаме и Валвейке.

Источник: gasworld