DME получила разрешение на бурение двух новых скважин для добычи гелия

DME получила разрешение на бурение двух новых скважин для добычи гелия

Компания Desert Mountain Energy (DME) ведет разработку гелиевых месторождений на юго-западе США. Недавно она получила разрешение на бурение двух новых скважин в штате Оклахома.
Головной офис этой канадской компании находится в Ванкувере. Разрешения были выданы ей отделом по охране нефтяных и газовых месторождений Комиссии штата Оклахома, контролирующей деятельность организаций из разных сфер экономики. Бурение двух основных скважин будет производиться на нефтяном месторождении в округе Семинол в течение следующих шести месяцев.
Планируется, что каждая из этих вертикальных скважин, которые получат названия 7-2B и 7-3A, достигнет глубины приблизительно в 2950 футов. При этом площадка, где будут вестись работы, располагается на высоте около 887 футов. Таким образом, пласты, способные содержать большие объемы гелия, нефти и газа, расположены относительно неглубоко.
Две новые скважины позволят оценить концентрацию гелия на месторождении. Ранее пробуренные скважины показали, что в этой местности она может достигать 1,3622%.
Ирвин Олиан, генеральный директор DME, выразил радость по поводу того, что разрешение на бурение скважин удалось получить так быстро после подачи заявления, и теперь компания может переходить к следующему этапу работ. Месторождение в Оклахоме открывает широкие возможности не только для добычи нефти, но и для производства гелия. Также компания планирует применять вторичные методы разработки месторождения, такие как закачка воды в пласт.
Бурение неглубоких вертикальных скважин не требует больших затрат времени и средств. Несмотря на то, что главным приоритетом компании является реализация проекта в штате Аризона, дополнительные производственные мощности могут сыграть важную роль в укреплении ее позиций на рынке гелия.
Бурение шахт начнется в течение двух месяцев, как только будут готовы к работе буровые установки и сопутствующее оборудование.
Месторождение расположено в восьми милях к югу от города Уэвока, штат Оклахома.

Источник: gasworld.com