Технологическое развитие в арматуростроении

18.04.2024

В рамках деловой программы выставки "Нефтегаз-2024" прошла конференция "Технологическое развитие в арматуростроении. Путь к суверенитету и импортонезависимости. Кадровое обеспечение потребностей отрасли". Мероприятие организовали АО "Экспоцентр" и Научно-промышленная ассоциация арматуростроителей.

Последние новости

Специалисты презентуют новые технологии

18.04.2024

В рамках деловой программы выставки "Нефтегаз-2024" Научно-техническое объединение "ИРЭ-Полюс" представило доклад "Технология лазерной сварки обсадных колонн". С докладом выступил Сергей Копылов, руководитель проекта в области волоконных лазеров и технологий на их основе. Он рассказал об автоматизированном комплексе для сварки обсадных труб TongWELD.

Партнерам и спонсорам выставки "Нефтегаз-2024" вручили памятные дипломы

18.04.2024

В ЦВК "Экспоцентр" состоялась торжественная церемония вручения памятных дипломов партнерам и спонсорам международной выставки оборудования и технологий для нефтегазового комплекса "Нефтегаз-2024". Открывая церемонию, временно исполняющий обязанности генерального директора АО "Экспоцентр" Максим Фатеев выразил благодарность партнерам и спонсорам мероприятия. Он отметил, что выставка увеличилась на 50%, если сравнивать с прошлым годом.

ПАО "Транснефть" награждено дипломом АО "Экспоцентр"

18.04.2024

ПАО "Транснефть" получило диплом АО "Экспоцентр" за самый яркий и творческий дизайн выставочного стенда, наглядно показывающий технологии и масштабы производственных процессов топливно-энергетического комплекса, на международной выставке оборудования и технологий для нефтегазовой отрасли "Нефтегаз-2024".

Инновационные решения и перспективы ТЭК

18.04.2024

В рамках деловой программы выставки "Нефтегаз-2024" прошел круглый стол "Сжиженный природный газ. Особенности реализации проектов, инновационные решения в ТЭК". Его организаторами выступили "Экспоцентр" и Национальная ассоциация сжиженного природного газа.

О технологическом суверенитете в нефтегазовой отрасли

18.04.2024

В рамках деловой программы выставки "Нефтегаз-2024" прошла научно-практическая конференция "Инновационная поддержка лидерства: возможности и перспективы". Ее организовало АО "Экспоцентр" совместно с ассоциацией "Российский национальный комитет Мирового нефтяного совета". Валерий Бессель, исполнительный вице-президент компании "НьюТек Сервисез", выступил модератором мероприятия.

Алюминиевые решения для нефтегазовой отрасли

17.04.2024

В рамках деловой программы "Нефтегаз.LIVE" выставки "Нефтегаз-2024" состоялась сессия "Эффективные алюминиевые решения для нефтегазовой отрасли". Организаторами выступили АО "Экспоцентр" и Алюминиевая ассоциация. Модератор мероприятия, руководитель медиахолдинга "РусКабель" Александр Гусев обозначил темы сессии, которыми стали алюминиевые сплавы, их применение в кабельной промышленности и технико-экономическое обоснование использования.

Актуальные вопросы отрасли рассмотрят на Национальном нефтегазовом форуме 2024

17.04.2024

16 апреля в ЦВК "Экспоцентр" начал работу Национальный нефтегазовый форум 2024. Он проходит одновременно с выставкой "Нефтегаз-2024". Ключевая идея форума заключается в формировании новых экономических связей и технологических партнерств в периметре евразийского пространства и в рамках таких международных структур, как ШОС, ЕАЭС, АСЕАН и БРИКС.

Внешнеэкономическая деятельность предприятий нефтегазовой отрасли

15.04.2024

В рамках деловой программы 23-й международной выставки оборудования и технологий для нефтегазового комплекса "Нефтегаз-2024" прошла сессия "Внешнеэкономическая деятельность промышленной отрасли. Новая реальность в цепи поставок. Обзоры дружественных рынков". Организаторами мероприятия выступили АО "Экспоцентр" и Ассоциация экспортеров и импортеров.

Специалисты обсудили современное состояние нефтегазовой отрасли

15.04.2024

В рамках деловой программы открывшейся 15 апреля 23-й международной выставки "Нефтегаз-2024" состоялась конференция "Технологии в области компримирования и разделения газов". Мероприятие было организовано АО "Экспоцентр" и Ассоциацией компрессорных заводов. Участники конференции обсудили новинки в области компрессорного оборудования, компримирования и разделения газов, а также рассмотрели современное состояние нефтегазового сектора.

Выставка "Нефтегаз-2024" открыта

15.04.2024

15 апреля 2024 года открылась 23-я международная выставка оборудования и технологий для нефтегазового комплекса "Нефтегаз-2024". Выставку организует АО "Экспоцентр" при поддержке Министерства энергетики России и Министерства промышленности и торговли России, а также под патронатом Торгово-промышленной палаты России. "Нефтегаз-2024" проходит одновременно с Национальным нефтегазовым форумом.

Более двух тысяч отраслевых специалистов посетили выставки "Atyrau Oil&Gas" и "AtyrauBuild"

12.04.2024

В Атырау завершилась работа 21-й северо-каспийской региональной выставки "Atyrau Oil&Gas" и северо-каспийской региональной строительной выставки "AtyrauBuild". За более чем 20 лет своего существования выставка "Atyrau Oil&Gas" стала центральной площадкой для встречи специалистов нефтегазовой индустрии, создав ключевую платформу для общения между представителями государственного аппарата и ведущими игроками рынка.

Павел Сорокин направил приветствие выставке "Нефтегаз-2024" и Национальному нефтегазовому форуму

12.04.2024

Приглашаем вас на церемонию открытия международной выставки оборудования и технологий для нефтегазового комплекса "Нефтегаз-2024", которая пройдет в Экспоцентре на Красной Пресне в понедельник 15 апреля в 12:00.

Технический Форум "Обустройство нефтегазовых месторождений 2024" пройдет в Москве

10.04.2024

22-23 мая 2024 года в отеле Лесная Сафмар в Москве соберутся представители ведущих компаний, чтобы обсудить современные принципы и технологии обустройства наземных и морских месторождений нефти и газа для их эффективной разработки.

Выставка резинотехнических изделий, шин, технологий для их производства, сырья и оборудования "ШИНЫ, РТИ и КАУЧУКИ 2024"

08.04.2024

С 15 по 18 апреля 2024 года в павильоне "Форум" ЦВК "Экспоцентр" состоится 26-я международная специализированная выставка резинотехнических изделий, шин, технологий для их производства, сырья и оборудования "Шины, РТИ и каучуки 2024".