ООО "Газпром гелий сервис" расширяет автопарк техники для перевозки сжиженных газов

ООО "Газпром гелий сервис" расширяет автопарк техники для перевозки сжиженных газов

ООО "Газпром гелий сервис" увеличило количество полуприцепов-контейнеровозов собственного автопарка, обеспечивающего перевозку сжиженных газов. Новая партия полуприцепов отечественного производства в количестве 29 единиц была доставлена на производственную площадку предприятия в Приморском крае. Сейчас в автопарке компании находятся 103 полуприцепа-контейнеровоза.
Новая техника будет работать для обеспечения транспортировки сжиженного природного газа и жидкого гелия в рамках созданных производственных СПГ-комплексов и логистического центра обслуживания гелиевых контейнеров.
Полуприцепы оснащены четырехосным шасси с передней вынесенной осью, что позволяет перевозить грузы массой до 44 тонн в условиях строгого весового контроля. Техника была изготовлена в рамках сотрудничества с машиностроительным заводом "Тонар".
ООО Машиностроительный завод "Тонар" является ведущим российским изготовителем прицепной и полуприцепной техники, а также единственным в стране производителем внедорожных самосвалов, тягачей, автопоездов повышенной грузоподъёмности и шарнирно-сочленённых самосвалов. Основу предприятия составляет производственный комплекс в деревне Губино Орехово-Зуевского района Московской области.

Источник: ООО "Газпром гелий сервис"