Компания VICI разработала новый детектор для газовых хроматографов

Компания VICI разработала новый детектор для газовых хроматографов

Разработка компании VICI, PDD (импульсно-разрядный гелиевый ионизационный детектор), расширит возможности таких известных приборов для газовой хроматографии, как Agilent 6890 и его новая модель 7890. В своем основном рабочем режиме PDD способен заменить многие детекторы, которые используются в хроматографах.
Распознавание и конфигурация модели D-3-1-HP импульсно-разрядного детектора происходит автоматически при ее установке на хроматограф Agilent. Существуют варианты прибора как для Agilent 6890, так и для 7890. В режиме гелиевой фотоионизации детектор D-3-1-HP прекрасно подходит для обнаружения малых газовых примесей и использует источник питания хроматографа, в котором он установлен. Оборудование состоит из импульсного генератора, панели и ячейки детектора, а также гелиевых очистителей стандартного и малого размера, которые обеспечивают максимальную чувствительность прибора.
PDD - это универсальный высокочувствительный нерадиоактивный детектор неразрушающего действия. Его отклик остается линейным в широком диапазоне, а минимальное обнаруживаемое количество искомых примесей в большинстве смесей составляет очень малое количество долей на миллион. Данное оборудование обладает высокой точностью, в нем не используется открытый огонь, и для работы детектора не требуется водород. PDD прекрасно подходит для применения в нефтехимических средах. Когда гелий на выходе соединяется с подходящим благородным газом, оборудование работает по принципу фотоионизационного детектора.

Источник: gasworld