В России увеличилась доля субсидирования расходов по переводу автомобилей на газ

В России увеличилась доля субсидирования расходов по переводу автомобилей на газ

Председатель правительства России Михаил Мишустин утвердил увеличение доли субсидирования расходов по переводу автомобилей с бензина на газ. Соответствующий документ был опубликован 21 июня 2020 года.
Изменения вносятся в одно из приложений к государственной программе "Развитие энергетики", которое определяет правила предоставления субсидий гражданам, а также предприятиям малого и среднего бизнеса на переоборудование автомобилей, общественного транспорта и коммунальной техники для работы на газовом топливе.
Государство будет субсидировать больше половины расходов бизнеса и граждан по переводу транспорта с бензина на газ. Уточняется, что новый порядок подразумевает повышение в 2020 году нормативов субсидирования в два раза (до 60% общей стоимости работ).
Государственная программа "Развитие энергетики" предусматривает увеличение объёма потребления природного газа в качестве моторного топлива до 2,7 млрд. кубометров к 2024 году. Одновременно ведётся работа по развитию необходимой для этого инфраструктуры. В течение пяти лет в России должно быть построено около 1,3 тысяч газовых заправок.

Источник: angi.ru