Новый автопарк транспортной компании СВТК начал работу

Новый автопарк транспортной компании СВТК начал работу

Состоялся первый рейс нового автопарка "Северо-восточной транспортной компании" (СВТК), базирующейся в городе Петропавловск Северо-Казахстанской области. Основу автоколонны составят 10 магистральных тягачей Volvo, приобретенных за счет собственных и заемных средств АО "БРК-Лизинг".
Закупка новой магистральной техники предназначена преимущественно для удовлетворения растущего спроса на перевозки специальных грузов группы компаний "Global Gas Group", а именно сжиженного природного газа, поставляемого из России в северный Казахстан. Выбор в пользу моделей экономичных тягачей Volvo позволит снизить затраты на логистику, а также обеспечит комфорт и безопасность водителей и груза.
Директор "Global Gas Regazification" Панаёт Саулиди рассказал, что, реализуя планы по газификации севера Республики, компания активно работает над снижением операционных затрат, чтобы сделать метан доступным. Эта инициатива потребовала скрупулезных расчетов оптимального маршрута, позволяющего достичь максимальной экономической эффективности. Именно поэтому в текущем году было принято решение о запуске совместного проекта с СВТК в Петропавловске. Кроме того, компания СВТК является одной из немногих автотранспортных казахстанских компаний, имеющих действительное международное разрешение ДОПОГ, необходимое для трансграничных перевозок СПГ.
Маршрут, по которому будут осуществляться перевозки, проложен из Екатеринбурга в столицу Казахстана Нур-Султан и через Петропавловск в Щучинск, где также располагаются потребители сжиженного природного газа "Global Gas Group".
В 2020 году планируется осуществить 1075 рейсов, преодолев 2 177 245 км, затем в 2021 году количество рейсов может превысить 4000 в год, а география поставок расширится за счет подключения новых потребителей СПГ из Павлодарской области.
Заместитель директора СВТК Олег Сексенбаев высказал мнение, что самым главным достижением на данный̆ момент стал укомплектованный штат квалифицированных водителей. Он также выразил уверенность, что компания предлагает конкурентоспособные условия для сотрудников, включая достойную заработную плату и постоянную загрузку работой, и поблагодарил местную власть СКО в лице Акимата области и города за содействие в решении кадрового вопроса в ходе организации бизнес-процессов в Петропавловске. Компания быстро достигла взаимопонимания в основополагающих вопросах, заручившись поддержкой Акимата для совместного стратегического развития региона в качестве транспортного хаба.

Источник: Global Gas Group