Прогресс по проекту строительства Амурского ГПЗ к началу октября 2022 года составил 87%

Прогресс по проекту строительства Амурского ГПЗ к началу октября 2022 года составил 87%

На лицензионных установках первой и второй технологических линий Амурского ГПЗ ведутся восстановительные и предварительные пусконаладочные работы.
На установке газофракционирования и установке очистки ШФЛУ первой линии закончились работы по монтажу технологических трубопроводов, ведутся их испытания на прочность, продувка, обратная сборка и передача для проведения предварительных пусконаладочных работ.
На установке тонкой очистки, сжижения и затаривания гелия третьей линии завершаются работы по нанесению изоляции на технологические трубопроводы и оборудование. На установке осушки и удаления примесей выполнены основные объемы строительно-монтажных работ, ведутся предварительные пусконаладочные работы.
На четвертой линии начались предварительные пусконаладочные работы, выполняются контурные тестирования, идет обратная сборка статического оборудования, завершена обкатка двигателей аппарата воздушного охлаждения. Подошли к концу сварочные работы, идут продувка и обратная сборка технологических трубопроводов, прокладка кабельных линий. На газоперекачивающих агрегатах "Ладога" №7 и №8 ведутся монтажные работы и маслопромывка агрегатов.
На пятой технологической линии идет монтаж основных металлоконструкций. На установке тонкой очистки, сжижения и затаривания гелия ведутся работы по сварке трубопроводов и прокладке кабельных линий.
На шестой технологической линии выполняется монтаж основных металлоконструкций, а также идет облицовка здания компрессорной.

Источник: ООО "Газпром переработка Благовещенск"