В Дели по железной дороге прибыли цистерны с медицинским кислородом

В Дели по железной дороге прибыли цистерны с медицинским кислородом

27 апреля 2021 года в Дели прибыл "Кислородный Экспресс". Эти поезда призваны решить проблему с нехваткой кислорода в медицинских учреждениях, возникшую из-за резкого роста числа заболевших Covid-19.
Государственное предприятие Indian Railway, управляющее железнодорожной сетью страны, запустило "Кислородные Экспрессы", чтобы преодолеть острый дефицит этого жизненно важного газа. Шесть таких поездов уже успешно доставили около 450 тонн сжиженного медицинского кислорода в больницы страны.
70 тонн кислорода, которые прибыли в Дели, будут распределены по медицинским учреждениям столицы. Затруднения с поставками медицинского кислорода наблюдаются на всей территории Индии из-за распространения Covid-19 и большого числа пациентов, нуждающихся в этом газе.
На сегодняшний деть отгрузки 450 метрических тонн кислорода с помощью шести поездов были осуществлены не только в Дели, но и в такие штаты, как Махараштра, Уттар-Прадеш и Мадхья-Прадеш. 26 цистерн с медицинским кислородом преодолели более 10000 километров, если считать все перемещения как наполненных, так и пустых емкостей.
Министерство путей сообщения Индии заявило, что к 27 апреля 2021 года 202 метрические тонны кислорода были отгружены в Уттар-Прадеш, 174 метрические тонны - в Махараштру и 70 метрических тонн - в Дели.
Еще один "Кислородный Экспресс" следует из Бокаро в Бхопал через Джабалпур, перевозя 64 тонны жидкого медицинского кислорода в шести цистернах. Он позволит решить вопрос с дефицитом кислорода в штате Мадхья-Прадеш, где расположены города Бхопал и Джабалпур.
Все эти поезда продолжат перевозить сжиженный медицинский кислород и кислородные баллоны по территории Индии, снабжая больницы тех регионов, где проблема нехватки кислорода стоит особенно остро.

Источник: gasworld.com