Nel ASA представила новую линейку электролизеров

Nel ASA представила новую линейку электролизеров

Компания Nel ASA, работающая в сфере водорода, выпустила новую линейку электролизеров в контейнерном варианте исполнения. Оборудование отличается высокой производительностью и компактными размерами.
Новая линейка электролизеров NEL C включает в себя модели Nel C-150 и Nel C-300. Их производственные мощности составляют 150 (Nel C-150) и 300 (Nel C-300) м3 в час при нормальных условиях. Таким образом, эти электролизеры способны производить 330 или 660 кг водорода в день соответственно. Давление на выходе составляет 200 бар.
Новое оборудование может работать совместно с водородными заправочными станциями, обеспечивая им надежный источник данного газа.
Джон Андрэ Лёкке, генеральный директор норвежской компании, отметил преимущества контейнерного варианта исполнения электролизеров. Это современное оборудование обладает высокой производительностью и поставляется готовым к эксплуатации, а его практичный дизайн делает установку простой и быстрой. Кроме того, габариты данных моделей меньше, чем у их аналогов. Все, что требуется, для использования нового оборудования - это вода, электричество и нажатие кнопки. Электролизеры компании Nel ASA представляют собой новое слово в производстве водорода.

Источник: gasworld