Hexagon Composites поставит баллоны для нового автомобиля на водородном топливе

Hexagon Composites поставит баллоны для нового автомобиля на водородном топливе

Компания Daimler AG ведет работу над своим новым электромобилем на топливных элементах. Поставщиком баллонов для сжатого водорода она выбрала Hexagon Lincoln, дочернюю компанию Hexagon Composites, специалиста в области облегченных композиционных баллонов.
Для автомобиля Mercedes-Benz GLC F-CELL, который появится на рынках в 2017 году, американская компания разработала новую линейку баллонов. Водород хранится в них под давлением в 700 бар. Новые баллоны отличаются прекрасными эксплуатационными характеристиками в экстремальных условиях, высоким сопротивлениям температурам и усталостному износу.
Рик Рашилла, вице-президент Hydrogen Products, отметил, что новая линейка продукции компании - это современные баллоны для автомобилей нового поколения. Они были разработаны, изготовлены и прошли испытания при содействии NuCellSys, дочерней компании Daimler, работающей в отрасли топливных элементов и емкостей для водородного топлива. Hexagon Composite уделяет большое внимание вопросам экологии и развивает свой бизнес в данной сфере, поддерживая производство автомобилей на топливных элементах.
Финансовые подробности сделки не разглашаются.

Источник: gasworld