НПП ЭЛЕМЕР модернзировало датчик давления АИР-20/М2

НПП ЭЛЕМЕР модернзировало датчик давления АИР-20/М2

Хорошо известный на рынке датчик давления АИР-20/М2 производства НПП "ЭЛЕМЕР" в IV квартале 2018 года выходит в серийное производство с улучшенными свойствами.
Корпус, выполненный из нержавеющей стали 316Ti, обеспечит надежную работу в условиях внешних агрессивных сред. Модели дифференциального давления с расширенным климатическим исполнением дадут возможность использовать прибор в жестких условиях до минус 60 °С без обогрева и укрытия.
Также компания представила два конструктивных исполнения моделей дифференциального давления для низких температур эксплуатации. Сварное соединение сенсора и фланцев прибора подойдет для давления рабочей среды 16 МПа (при –60 °C ≤ t ≤ –40 °C), а модель с применением уплотнительных колец из специального термостойкого материала сможет использоваться при давлении рабочей среды 10 МПа (при –60 °C ≤ t ≤ –40 °C).
Модели штуцерного конструктивного исполнения (ДА, ДИ, ДВ, ДИВ) с мембраной из нержавеющей стали 316L и хастеллой предназначены для эксплуатации при низких температурах до минус 60 °С.
Также прибор доступен в морском исполнении для эксплуатации на открытой палубе, а также в машинном отделении и других закрытых помещениях судов, на плавучих буровых установках и морских стационарных платформах.
Встроенный модуль грозозащиты служит для защиты прибора от импульсных перенапряжений (грозозащита, защита от электростатических разрядов и др.) в соответствии с ГОСТ Р МЭК 62305-1-2010. Герметичное исполнение отсеков корпусов АГ-03 и НГ-03 позволяет защищать каждый отсек от проникновения агрессивных сред со стороны открытого отсека во время конфигурации или подключения прибора на технологической позиции.
Новые улучшенные свойства преобразователей давления АИР-20/М2 стали возможны благодаря постоянному совершенствованию конструкции и схемотехники приборов, процедурам отбора поставщиков комплектующих изделий, а также внедрению входного контроля покупных изделий и материалов и улучшению технологического оснащения производства. Совокупность этих факторов позволяет продукции НПП "ЭЛЕМЕР" успешно конкурировать на рынке.

Источник: НПП "ЭЛЕМЕР"