Компания MV&F представила регуляторы давления во взрывозащищенном исполнении

Компания MV&F представила регуляторы давления во взрывозащищенном исполнении

Регуляторы давления во взрывозащищенном исполнении производства компании MV&F оснащены подогревателем и предназначены для аналитических целей.
Проба анализируемого горючего пожароопасного вещества (СПГ, СУГ, бутан, изобутан и т.п.) перед дросселированием в регуляторе давления нагревается и превращается в газ для того, чтобы разделение на компоненты не происходило внутри полости регулятора. Это гарантирует достоверность результата анализа в хроматографе.
Максимальное входное давление регулятора давления составляет 210 бар. Выходное давление может быть выбрано в различных диапазонах, исходя из допустимого входного давления газоанализатора. Мощность нагревательного элемента насчитывает 100 Вт. Регулирование температуры греющего патронного нагревателя осуществляется с помощью плавного тиристорного регулирования мощности. Температурный предохранитель защищает оборудование от перегрева и не зависит от контура автоматического управления. Компания MV&F выпускает регуляторы с максимальной температурой греющего элемента до 70 °С, 120 °С или 250 °С.
Управление регулятором осуществляется с помощью герметичных кнопок при закрытом взрывозащищённом корпусе. Опционально можно осуществить передачу на верхний уровень автоматизированной системы управления значения текущей температуры нагревательного элемента и температурной установки по протоколу Modbus RTU, а также передачу дискретных сигналов о состоянии РЭ: "Включен", "Выключен", "Авария. Перегрев ТЭН".
Данные функции устанавливаются по запросу. Специалисты компании MV&F разрабатывают и изготавливают взрывозащитное нагревательное оборудование в широком диапазоне мощности, включая аналитическое с мощностью 100 Вт и промышленное с мощностью до 1000 кВт.

Источник: Компания MV&F