Иран построит 20 мини-заводов СПГ к 2017 году

Иран построит 20 мини-заводов СПГ к 2017 году

В Иране определены 20 площадок для строительства мини-заводов СПГ. Об этом сообщил управляющий директор иранской Компании по хранению природного газа (Natural Gas Storage Company, NGSC) Массуд Самиванд (Massoud Samivand).

Он отметил, что заводы будут построены частными компаниями. При этом пока только пять инвесторов получили необходимые разрешения для заключения лицензионного договора по созданию предприятий. Остальные три находятся в процессе завершения получения разрешений.

Самиванд отметил, что NGSC тесно сотрудничает с университетами и наукоемкими компаниями, такими как Тегеранский университет, Технологический университет Шарифа и Университет Тарбиат Модарес.

Восемь малых и средних НПЗ, помогающих перерабатывать газовый конденсат, будут построены в Ассалехе (Assaluyeh) (вблизи месторождения газа «Южный Парс») в ближайшие три года. Эти НПЗ будут иметь возможность обрабатывать от 20 до 150 тысяч баррелей в день. Они будут производить газойль, бензин, керосин и битум.

Новости по теме

28.03.2024 ООО "РАСКО Газэлектроника" возобновило выпуск поверочных стендов серии УПГС

ООО "РАСКО Газэлектроника" возобновило полноценный выпуск поверочных стендов серии УПГС. Первый стенд поставили в Гродненский ЦСМС, Республика Беларусь. Установки поверочные УПГ и УПГС предназначены для воспроизведения и измерения объемного расхода и объема газа, поверки, калибровки и градуировки на воздухе диафрагменных, ротационных, турбинных, а также других типов счетчиков и расходомеров газа.

27.03.2024 Специалисты ООО "Газпром гелий сервис" повысили уровень квалификации для работы с СПГ

Сотрудники ООО "Газпром гелий сервис" прошли обучение по программе "Производство сжиженного природного газа", организованной РГУ НИУ имени И. М. Губкина. В рамках курса повышения квалификации специалисты службы организации реконструкции и строительства основных фондов и отдела строительного контроля получили углубленные профессиональные знания в сфере технических и технологических особенностей работы со сжиженным природным газом, первичной переработки природного газа перед его сжижением.

25.03.2024 Комплекс по сжижению природного газа на юге России продолжает успешную работу

В марте 2024 года в рабочем поселке Средняя Ахтуба Волгоградской области состоялись торжественные мероприятия, посвященные подключению новых потребителей к сетевому газу в рамках программы догазификации. Одновременно была представлена информация о работе в Волгоградской области полного цикла производства и реализации сжиженного природного газа, организованного Группой "Газпром", администрацией Волгоградской области и ООО "БЫКОВОГАЗ".