В Краснодарском крае расширяется сеть АГНКС "Газпром"

В Краснодарском крае расширяется сеть АГНКС "Газпром"

До конца 2016 года в Краснодарском крае будут построены 2 новые газозаправочные станции "Газпром". В перспективе, на территории региона планируется создание сети из 26 объектов, обеспечивающих заправку транспорта природным газом.
В настоящее время в Краснодарском крае действуют 12 АГНКС (автомобильных газонаполнительных компрессорных станций) Группы "Газпром", а также эксплуатируются 2 ПАГЗ (передвижных автогазозаправщика). С целью расширения газозаправочной сети компания "Газпром газомоторное топливо" в 2016 году ведет строительство двух новых станций в городах Белореченск и Тимашевск, а также подготовительные работы по перспективным объектам.
Планируется, что до конца 2017 года еще 8 АГНКС под брендом розничной сети "Газпром" появятся в таких городах, как Краснодар, Анапа, Темрюк, Новороссийск, а также в селе Дефановка, станице Динская и ауле Тахтамукай.
Помимо этого, компания совместно с администрацией края прорабатывает вопрос использования сжиженного природного газа на сельскохозяйственной технике.
Генеральный директор "Газпром газомоторное топливо" Михаил Лихачев подчеркнул, что Краснодарский край обладает большим потенциалом для развития рынка газомоторного топлива. Создание заправочной инфраструктуры для природного газа позволит охватить все крупнейшие населенные пункты и сформировать южный транспортный коридор.

Источник: Газпром газомоторное топливо