Студенты МГТУ имени Баумана прошли производственную практику на Амурском ГПЗ

Студенты МГТУ имени Баумана прошли производственную практику на Амурском ГПЗ

Тринадцать студентов МГТУ имени Н. Э. Баумана успешно прошли производственную практику на Амурском газоперерабатывающем заводе. В течение месяца магистранты направления подготовки "Холодильники, криогенная техника, системы кондиционирования и жизнеобеспечения" знакомились с технологиями и производственным оборудованием.
Студенты изучали низкотемпературные процессы на первых трех технологических линиях завода, а также работу криогенного оборудования, применяемого для сжижения и выделения гелия, метана и других углеводородных газов. Сотрудники производственных подразделений делились знаниями и опытом с будущими инженерами.
Компания "Газпром переработка Благовещенск" не первый год сотрудничает с ведущими учебными заведениями страны и ежегодно принимает студентов на производственную практику. Уже сейчас на Амурском ГПЗ работают свыше тридцати таких выпускников. Многие студенты, прошедшие практику, обучаются  востребованным на Амурском ГПЗ специальностям.
Всего в 2022 году практическую подготовку на Амурском ГПЗ прошли более сотни студентов из четырнадцати учебных заведений со всей страны. Важно отметить, что каждому четвертому практиканту предоставили реальное рабочее место, то есть студенты не просто знакомились с производством, а реально трудились и получали на заводе зарплату.

Источник: ООО "Газпром переработка Благовещенск"