Преобразователи давления АИР-20/М2 были одобрены Российским морским регистром судоходства

Преобразователи давления АИР-20/М2 были одобрены Российским морским регистром судоходства

В августе 2019 года преобразователи давления АИР-20/М2 получили свидетельство о типовом одобрении от Российского морского регистра судоходства. Документ будет действовать до 11 июня 2024 года.
Полученное свидетельство открывает широкие возможности по применению и эксплуатации АИР-20/М2 в системах автоматического контроля, регулирования и управления на морских судах, плавучих и буровых установках и морских стационарных платформах.
Интеллектуальные преобразователи АИР-20/М2 прошли глубокую модернизацию. Их современные свойства и характеристики отвечают самым взыскательным требованиям.
Преобразователи давления АИР-20/М2 достойно прошли ряд серьезных испытаний, прежде чем были одобрены Российским морским регистром судоходства. Они подвергались климатическим испытаниям, испытаниям на коррозионную стойкость, в том числе на воздействие соляных туманов, испытаниям на электромагнитную совместимость, испытаниям взрывозащиты, защищенности оборудования от пыли и воды, а также виброакустическим, метрологическим и электрическим испытаниям и измерениям.
Потенциальными заказчиками АИР-20/М2 в исполнении для "Российского морского регистра судоходства" уже стали такие предприятия, как ЦКБ "Коралл", Российская плавучая АЭС, морские буровые платформы многих предприятий и т.д.
Корпус преобразователей давления АИР-20/М2 выполнен из нержавеющей стали, что обеспечивает надежную работу в условиях внешних агрессивных сред, в том числе на технологических позициях в полевых условиях, а также в условиях морского климата.
Герметичное исполнение отсеков корпусов АГ-03 и НГ-03 позволяет защищать каждый отсек от проникновения агрессивных сред со стороны открытого отсека во время конфигурации или подключения прибора на технологической позиции.
Встроенный модуль грозозащиты УЗП служит для защиты прибора от импульсных перенапряжений, включая грозозащиту и защиту от электростатических разрядов, в соответствии с ГОСТ Р МЭК 62305-1-2010.
Модели дифференциального давления с расширенным климатическим исполнением могут работать в жестких условиях до - 60 °С без обогрева и укрытия. Модели штуцерного конструктива (ДА, ДИ, ДВ, ДИВ) с мембраной из нержавеющей стали 316L и хастеллой также предназначены для эксплуатации при низких температурах. Приборы в морском исполнении (морской регистр) могут эксплуатироваться на открытой палубе, а также в машинном и других закрытых помещениях судов, плавучих буровых установок и морских стационарных платформ.

Источник: ЭЛЕМЕР