ПАО "Сумское НПО" поставит поршневой компрессор в Грузию

ПАО "Сумское НПО" поставит поршневой компрессор в Грузию

По заказу компании CPI-GEORGIA (Грузия) ПАО "Сумское НПО" изготавливает поршневой компрессор, который находится на финальной стадии производства. В ближайшее время оборудование будет поставлено на место своей дальнейшей эксплуатации.
Петр Шлемич, ведущий менеджер управления продаж предприятия, сообщил, что Сумское НПО обязалось спроектировать, изготовить и поставить поршневой оппозитный компрессор с синхронным двигателем мощностью 630 кВт. Прибор будет задействован в установке разделения воздуха и получения жидкого азота и кислорода.
На территории СНГ, CPI-GEORGIA является единственным предприятием, которое специализируется на получении изотопов для медицинских нужд и атомной энергетики. В связи с непрерывным производством остается мало времени на устранение неполадок. Чтобы избежать непредвиденных ситуаций, грузинская компания обратилась с просьбой изготовить один агрегат для замены действующего.
Петр Шлемич добавил, что Сумское НПО имеет почти двадцатилетний опыт работы с этой иностранной компанией. Например, в 2000-м объединение поставило для CPI-GEORGIA два компрессора 4ВМ10-55/71. Практически ежегодно изготавливаются партии запасных частей к ним.

Источник: ПАО "Сумское НПО"