Осушающие картриджи от ОАО "Уралкомпрессормаш"

Осушающие картриджи от ОАО "Уралкомпрессормаш"

ОАО "Уралкомпрессормаш" освоило производство регенерируемых картриджей для систем осушения и фильтрации воздуха или газов высокого давления. В соответствии с параметрами работы систем воздухо- и газоподготовки заказчика, компания изготавливает регенерируемые картриджи  широкого диапазона типоразмеров, а также осуществляет заправку картриджей требуемым наполнителем.
Картриджи работают при давлении рабочей среды до 400 бар и предназначены для осушения сжатого воздуха или газов до температуры точки росы -40° С и ниже.
Картридж представляет собой сварную алюминиевую деталь с анодно-окисным защитным покрытием. В зависимости от требуемого качества воздуха или газа, он заполняется силикагелем, молекулярным ситом или активированным углем. Картридж может использоваться в системах осушения воздуха и газов с регенерацией и без регенерации.
Аналогичные картриджи применяются в системах подготовки воздуха и газов таких производителей компрессоров как Bauer, LMF, Paramina, Nardi, Coltri, Gardner Denver, Sauer, Reavell и т.д.

Источник: ОАО "Уралкомпрессормаш"