ООО "Техгаз-ТК" установило новый газификатор в больнице Когалыма

ООО "Техгаз-ТК" установило новый газификатор в больнице Когалыма

В начале июля 2021 специалисты ООО "Техгаз-ТК" установили кислородный газификатор VISTA весом шесть тонн на территории больницы города Когалыма в Ханты-Мансийском автономном округе. Оборудование было приобретено в качестве замены старого газификатора и позволит медицинскому учреждению хранить в два раза больше жидкого кислорода, что особенно актуально в условиях третьей волны Covid-19.
Резервуар криогенного газификатора VISTA-6 вмещает в себя 6600 килограмм кислорода и поддерживает рабочее давление на уровне 1,5 бар. В комплект с медицинским газификатором входит продукционный испаритель Гелиос производительностью 200 нмм3/час.
Необходимо отметить, что Когалымской городской больнице требовался также комплекс услуг "под ключ". Эксперты разработали документацию на техническое перевооружение ОПО с проведением экспертизы промышленной безопасности, осуществили демонтаж старого трехтонного газификатора и монтаж нового криогенного газификатора VISTA-6 производства "Техгаз-ТК", выполнили пусконаладочные работы и вывели криогенный газификатор VISTA-6 на рабочий режим, а также провели инструктаж персонала на объекте.
Увеличение объема кислородного газификатора позволит Когалымской городской больнице оказать помощь всем пациентам с коронавирусной инфекцией, число которых с конца июня 2021 года неуклонно растет, а также обеспечить необходимым количеством медицинского кислорода палаты интенсивной терапии, реанимации и операционные.

Источник: ООО "Техгаз-ТК"