ООО "ДИОКСИД" расширяет поставки продукции для пищевой промышленности

ООО "ДИОКСИД" расширяет поставки продукции для пищевой промышленности

Более 20 лет в мировой пищевой промышленности для упаковки продуктов питания используются пищевые газовые смеси. Их использование в России законодательно закреплено с 2004 года. Пищевые газовые смеси абсолютно безопасны и не влияют на вкусовые качества продукта. В их состав входит кислород, азот и углекислый газ в разных пропорциях, которые подавляют развитие микроорганизмов.
В 2019 году компания "ДИОКСИД" увеличила объемы поставок газовых смесей для пищевой промышленности на 32% по отношению к 2018 году. По данному виду продукции наблюдается ежегодная тенденция роста реализации, средний темп прироста составляет 39%.
Компания "ДИОКСИД" обладает многолетним опытом производства готовых газовых смесей в большом ассортименте для небольших предприятий. Для крупных заказчиков, потребляющих от 100 баллонов месяц и более, компания "ДИОКСИД" проектирует, изготавливает и устанавливает комплексы по их производству, что экономит до 85% расходов на упаковку таким способом.
К преимуществам упаковки продуктов питания в газовой среде можно отнести увеличение срока годности продуктов питания и снижение либо отказ от использования консервантов, что более привлекательно для торговых сетей и непосредственного потребителя. Газовая смесь, в отличие от вакуума, не деформирует и не изменяет текстуру продукта, а также позволяет упаковать даже пастообразную и жидкую продукцию
Компании могут использовать типовую смесь согласно распространенным таблицам газовых смесей, рекомендуемых для того или иного вида продуктов, либо провести тестирование для конкретной продукции, чтобы максимально сохранить ее свойства и увеличить срок годности.

Источник: ООО "ДИОКСИД"