ООО "ЧКЗ" представило свои разработки на ПМГФ-2021

ООО "ЧКЗ" представило свои разработки на ПМГФ-2021

В конгрессно-выставочном центре "Экспофорум" с 5 по 8 октября 2021 года состоялся X Петербургский международный газовый форум. В рамках выставочной программы свои разработки для газовой отрасли продемонстрировали более 500 компаний.
ПМГФ представляет собой площадку, объединяющую крупнейших игроков газовой отрасли для обмена опытом, заключения договоренностей по эффективному взаимодействию, решения актуальных проблем. В форуме участвуют топ-менеджеры ключевых нефтегазовых компаний России, представители международного бизнес-сообщества, руководители научно-исследовательских институтов, профильных вузов, представители органов власти и эксперты инновационных центров.
Главным событием мероприятия стало пленарное заседание на тему "Природный газ: новые вызовы и решения в глобальной энергетике", в котором приняли участие представители ведущих нефтегазовых корпораций. На заседании выступил руководитель газового департамента ООО "ЧКЗ" Хабиров Константин Борисович с докладом на тему "Оборудование для компримирования природного газа и попутного нефтяного газа, в том числе для производства и реализации КПГ и СПГ".
ООО "ЧКЗ" в рамках снижения зависимости России от импортных комплектующих частично локализовало производство газовых поршневых компрессоров высокого давления, которые используются при изготовлении автомобильных газонаполнительных компрессорных станций АГНКС. Предприятие поставило пилотную партию АГНКС в адрес ООО "Газпром газомоторное топливо", которое является основным оператором заправочной газовой инфраструктуры в стране.

Источник: ООО "ЧКЗ"