Невский завод сертифицировал линейку выпускаемых центробежных компрессоров

Невский завод сертифицировал линейку выпускаемых центробежных компрессоров

Невский завод получил сертификаты соответствия в системе добровольной сертификации ИНТЕРГАЗСЕРТ на линейку центробежных компрессоров и сменно-проточных частей к ним, применяемых в составе газоперекачивающих агрегатов различной мощности (от 4 до 32 МВт). Оборудование было сертифицировано по результатам приемосдаточных испытаний соответствующих головных образцов агрегатов, которые применялись на компрессорных и дожимных компрессорных станциях магистральных газопроводов ПАО "Газпром".
Получение сертификатов является основанием для включения продукции Невского завода в единый реестр МТР ПАО "Газпром" и обеспечивает возможность использования центробежных компрессоров производства Невского завода и сменно-проточных частей к ним на объектах ПАО "Газпром".
Система добровольной сертификации ИНТЕРГАЗСЕРТ была создана ПАО "Газпром" приказом № 751 от 24 ноября 2016 года и зарегистрирована в едином реестре систем добровольной сертификации Федерального агентства по техническому регулированию и метрологии под номером РОСС RU.З1570.04ОГН0.
Система ИНТЕРГАЗСЕРТ функционирует для организации и проведения работ по добровольному подтверждению соответствия в форме добровольной сертификации продукции, процессов проектирования, производства, строительства, монтажа, наладки, эксплуатации, хранения, транспортирования, реализации и утилизации данной продукции, работ и систем менеджмента.

Источник: АО "РЭП Холдинг"