Краснодарский Компрессорный Завод расширяет географию поставок

Краснодарский Компрессорный Завод расширяет географию поставок

Сотрудники Краснодарского Компрессорного Завода провели более ста деловых встреч и переговоров, приняв участие в международной ежегодной выставке ADIPEC, которая проходила с 15 по 18 ноября 2021 года в Абу-Даби. Масштабное мероприятие собрало на одной площадке несколько тысяч представителей нефтяной и газовой промышленности Ближнего Востока, а также производителей нефтегазового оборудования со всего мира.
На стенде, представленном совместно с АО "Российский экспортный центр", специалисты Краснодарского Компрессорного Завода провели переговоры с десятками иностранных партнеров из таких стран, как Объединенные Арабские Эмираты, Саудовская Аравия, Индия, Кувейт, Оман, Катар, Египет, Иран, Ирак, Пакистан, Камерун, Тунис, Алжир, Иордания, Казахстан, Узбекистан и Азербайджан.
Представители нефтегазовых предприятий активно интересовались мобильными решениями Краснодарского Компрессорного Завода для производства азота высокого давления непосредственно на объектах эксплуатации, поршневыми компрессорами для общепромышленных, инертных, взрывоопасных, агрессивных и токсичных газов. Особый интерес вызвали разработки завода в сфере опреснения морской воды.
По итогам проведенных в ходе выставки переговоров специалисты Краснодарского Компрессорного Завода подписали три соглашения о сотрудничестве и поставках оборудования для нефтегазовой отрасли на общую сумму более двух миллионов долларов.
Экспозицию посетили министр промышленности и торговли России Денис Мантуров и министр энергетики и инфраструктуры ОАЭ Сухайл аль-Мазруи.

Источник: Краснодарский Компрессорный Завод