Группа компаний "Центр Инновационных Технологий" отмечает 20 лет работы на рынке газового оборудования

Группа компаний "Центр Инновационных Технологий" отмечает 20 лет работы на рынке газового оборудования

Группа компаний "Центр Инновационных Технологий" представляет собой научно-производственный холдинг, который уже больше двадцати лет является одним из лидеров российского рынка по выпуску электронных систем безопасности.
Холдинг был создан в 1999 году специалистами ведущих оборонно-промышленных предприятий страны. В его состав входят четыре компании, которые специализируются на разработке, производстве и внедрении систем обеспечения безопасной эксплуатации газового оборудования, приборов визуализации нанометровых структур различного типа, а также оборудования, применяемого в области активной защиты сооружений от коррозии.
Холдинг обладает мощным научным и производственным потенциалом, он способен к наращиванию задач и росту номенклатуры выпускаемой продукции. Этому способствуют лаборатории по разработке изделий, производственная база площадью более 7000 м2, конструкторские отделы, участки механообработки, изготовления корпусных деталей, радиомонтажный, сборочный и испытательный цеха.
На сегодняшний день в группе компаний трудятся лучшие научные кадры Саратова.
Холдинг активно сотрудничает с ведущими корпорациями страны в газовой и нефтяной отрасли, вся продукция, выпускаемая предприятиями Группы сертифицирована в системах ГАЗСЕРТ, ГАЗПРОМСЕРТ и т.д.
В активе ГК "ЦИТ" находится более 100 патентов, в том числе международных. Помимо российских потребителей холдинг сотрудничает с предприятиями из Белоруссии, Казахстана и других стран ближнего зарубежья.
"Центр Инновационных Технологий" предлагает широкий ассортимент выпускаемой продукции, включая системы автоматического контроля загазованности под маркой "САКЗ-МК®", сигнализаторы загазованности, запорные газовые клапаны, терминалы оповещения населения ЦИТТОН® и преобразователи катодной защиты ПКЗ-АР®. Также предприятие специализируется на производстве и монтаже систем автоматизации и диспетчеризации процессов.

Источник: Центр Инновационных Технологий