Жители двух округов Архангельска получили возможность подключить свои дома к газовым сетям

Жители двух округов Архангельска получили возможность подключить свои дома к газовым сетям

9 августа 2022 года в Архангельской области был введен в эксплуатацию межпоселковый газопровод от поселка Силикатный до улицы Ленина в Архангельске. В мероприятии, посвященном его запуску, приняли участие первый заместитель губернатора, председатель правительства Архангельской области Алексей Алсуфьев и заместитель генерального директора по реализации и транспортировке газа ООО "Газпром межрегионгаз" Юрий Пахомовский.
Газопровод был построен в рамках программы развития газоснабжения и газификации Архангельской области на период с 2021 по 2025 год. Объект протяженностью более 10 км позволяет газифицировать дома в таких округах Архангельска, как Майская горка и Варавино-Фактория.
Кроме того, новый газопровод создал возможность для подключения к газовым сетям котельной Архангельского водорослевого комбината и других промышленных потребителей.
Новые сети позволят газифицировать более 140 домовладений в восточной части Архангельска, а также ряд предприятий вблизи города. Также объект является элементом закольцовки газопроводов от ГРС "Уйма" и ГРС "Талаги", проекта, который призван повысить надежность газоснабжения столицы региона.

Источник: ООО "Газпром межрегионгаз"