АО "НПП "Алмаз" посетил генеральный директор Объединенной приборостроительной корпорации

АО "НПП "Алмаз" посетил генеральный директор Объединенной приборостроительной корпорации

С рабочим визитом АО "НПП "Алмаз", которое входит в холдинг "Росэлектроника" ГК "Ростех" и в Союз машиностроителей России, посетил генеральный директор Объединенной приборостроительной корпорации, управляющей компании холдинга "Росэлектроника", Сергей Сахненко.
В ходе визита он осмотрел производственные цеха, где выпускают приборы космического применения и газовой автоматики, а также выставочную экспозицию предприятия. На выставке было представлено современное оборудование, которым комплектуются все космические аппараты, и семейство установок волноводной техники, также разработанное для применения в космосе.
Помимо этого, на экспозиции были продемонстрированы товары гражданского назначения. Линейка продукции газовой автоматики включала в себя взрывозащищенный газоанализатор "Алмаз-Спектр", комплексную систему газовой безопасности, сигнализаторы загазованности для промышленных предприятий и животноводческих комплексов "Газотрон", сигнализаторы для автомобильного транспорта на газомоторном топливе "Автогаз" и автоматизированный комплекс противодействия БПЛА "Атака - DBS", который является автоматизированным техническим средством охраны воздушного периметра объектов произвольной конфигурации от несанкционированного проникновения БПЛА.
На встрече с коллективом предприятия глава холдинга рассказал о ключевых целях и задачах, а также ответил на вопросы сотрудников. Он подчеркнул, что именно люди являются основной движущей силой предприятия, и призвал активнее участвовать в разработке и продвижении новых продуктов и предлагать новые идеи.

Источник: АО "НПП "Алмаз"