Air Products подписала контракт на поставку генераторов с ArcelorMittal

Air Products подписала контракт на поставку генераторов

Air Products подписала контракт с компанией ArcelorMittal на пос­тавку для ее завода Saint Chely d'Apcher, расположенного на юге Франции, трех генераторов га­зообразного водорода PRISM® PHG100 (PHG) и одного генерато­ра азота высокой чистоты PRISM® GN700.

Завод сейчас полностью введен в эксплуатацию, и генера­торы PRISM PHG обеспечат ему ряд несомненных преимуществ, создав альтернативный источник промышленного газа для трей­леров, рассчитанный на удален­ных заказчиков.

Завод Saint Chely d'Apcher не приспособлен для хра­нения больших объемов газообраз­ного водорода; модульный принцип расположения трех генераторов водорода на месте эксплуатации, предложенный Air Products, удачно решает эту проблему. Система рас­считана на работу с требуемой про­изводительностью. Даже если один из трех генераторов находится в автономном режиме, оставшиеся модули и резервное хранилище обеспечивают непрерывное обслу­живание производства. Установка обладает надежностью и гибко­стью, поскольку каждый генератор может работать при 50% мощно­сти, что дает расход от 50 Нм3/ч до 300 Нм3/ч. Для производства азота высокой частоты и обеспе­чения потребностей завода в этом газе компания Air Products также поставляет криогенный генератор PRISM®, использующий уникаль­ную технологию очистки. Чтобы обеспечить непрерывную постав­ку газа, на площадке установлены два резервных бака для хранения азота и четыре испарителя. Водо­род и азот применяют на линии отжига Saint Chely d'Apcher's при изготовлении нетекстурированных электротехнических сталей. Пред­ставленное решение не только повышает объем выпуска высоко­качественных стальных изделий, но и способствует сокращению вы­бросов диоксида углерода.