Bestobell Marine поставит криогенные клапаны для СПГ-танкера

Bestobell Marine поставит криогенные клапаны для СПГ-танкера

Компании Bestobell Marine, одному из ведущих мировых производителей криогенных клапанов, поступил заказ на криогенные шаровые и обратные клапаны для второго СПГ-танкера проекта "Ямал СПГ". Это судно будет построено на верфи DSME (Daewoo Shipbuilding & Marine Engineering) в Южной Корее.
Заключив ранее соглашение на поставку криогенных клапанов для первого танкера, владельцем которого выступит российская компания "Совкомфлот", Bestobell Marine доказала, что ее богатый опыт и возможности в данной отрасли - именно то, что нужно для второго танкера, который будет находиться в распоряжении японской судоходной компании MitsuiO.S.K. Lines (MOL).
Это судно будет экспериментальным и послужит для проверки работы танкера и находящегося на его борту оборудования в суровых условиях северных морей. Всего для проекта планируется построить 15 танкеров, у которых будут различные владельцы, в том числе компании MOL, Teekay (Канада) и Dynagas(Греция). На сегодняшний день это самый крупный заказ на танкеры для перевозки СПГ.
Криогенные клапаны производства компании Bestobell Marine найдут применение на борту судна в системах обработки грузов. В том числе это будут дроссельные клапаны на откачивающей магистрали, контролирующие начальный поток СПГ из грузовых цистерн при включении насосов. Арматура, установленная на борту судна, будет подвергаться крайне низким температурам, доходящим до -54 градусов. Но криогенные клапаны производства Bestobell, способные работать в условиях вплоть до -196 градусов, легко смогут справиться с этими трудностями.
Криогенные шаровые клапаны производства Bestobell Marine отличаются огнестойкостью и не допускают утечек. Их надежная конструкция проверена более чем десятилетием успешного применения. Около 35000 криогенных клапанов уже установлено на различных судах. Недавно компания представила свою новейшую разработку - шаровой клапан высокого давления, подходящий для работы с системами топливного газа двигателей производства MAN ME-GI, в которых природный газ подается в двигатель под давлением в 300 бар.
Bestobell Marine является подразделением компании Bestobell Valves, мирового лидера в производстве криогенных клапанов для работы с СПГ, находящейся на этом рынке более 50 лет. Клапаны производства Bestobell находят широкое применение на СПГ-танкерах, плавучих добывающих платформах и установках для регазификации и хранения газа. Компания занимается разработкой и изготовлением клапанов, отвечающим особым требованиям морского хозяйства и производит поставки оборудования для крупнейших судостроительных заводов, работающих над СПГ-танкерами.

Источник: Bestobell Valves