Продолжается формирование деловой программы Нефтегазохимического форума

Продолжается формирование деловой программы Нефтегазохимического форума

С 23 по 26 мая 2023 года в Уфе состоятся 31-я международная специализированная выставка "Газ. Нефть. Технологии" и Российский нефтегазохимический форум.
Организаторами мероприятия выступают Правительство Республики Башкортостан, Министерство промышленности, энергетики и инноваций Республики Башкортостан, Башкирская выставочная компания. При поддержке Министерства промышленности и торговли РФ и Министерства энергетики РФ. Содействие в проведении оказывают профессиональные федеральные ассоциации и союзы.
Центральным мероприятием Форума станет Пленарная сессия "Трансформация нефтегазохимической отрасли России: национальные приоритеты и точки роста". Кроме этого пройдут более 30 панельных дискуссий с участием 350 спикеров по ключевым направлениям: внедрение отечественных решений в области IT и автоматизации; достижение технологического суверенитета в области получения геологической информации; развитие производства малотоннажной химии в условиях санкционного давления; метрологическое обеспечение добычи нефти и газа; перспективы импортозамещения в нефтегазовой отрасли в условиях санкций; развитие индустрии СПГ; рынок газомоторного топлива; робототехника для ТЭК; промышленная безопасность и охрана труда на предприятиях ТЭК; кооперация и субконтрактация; недропользование.
Также в рамках выставки-форума пройдёт ряд научно-практических конференций: "Практические аспекты нефтепромысловой химии"; "Новая техника и технологии для трудноизвлекаемых запасов углеводородов"; "Геолого-геофизические исследования нефтегазовых пластов".
В мероприятии примут участие руководители профильных министерств, топ-менеджеры нефтегазовых и машиностроительных компаний, отраслевых союзов и ассоциаций, представители ведущих СМИ.
Более подробная информация на сайте: https://gntexpo.ru/