Японские малогабаритные вакуумные насосы ULVAC

Японские малогабаритные вакуумные насосы ULVAC

Компания ВАКТРОН представляет японские малогабаритные вакуумные насосы ULVAC. Это мембранные полностью безмасляные насосы. Они позволяют получать разряжение до 1000 паскалей в стандартном исполнении и до 100 паскалей в специальном, более высоковакуумном исполнении. Наиболее стандартной является модель ULVAC DA. Обозначение насоса DA-20, например, означает 20 литров в минуту.
Быстрота откачки насоса ULVAC DA-60 составляет 60 литров в минуту, а его предельное давление - 20 килопаскалей. Для специальных применений, например для откачки коррозийных газов и активных сред, используются насосы ULVAC DTC в коррозионностойком исполнении, такие как модель DTC-22.
Насос ULVAC DTC устойчив к активным газам и загрязнениям. Он используется, например, в отрасли железнодорожного транспорта для откачки активных загрязняющих веществ, содержащих аммиак и очистители. Насос ULVAC DAU-20D отличается более низким предельным давлением, составляющим 200 паскалей. Его быстрота откачки насчитывает 20 литров в минуту. Он также выполнен в антикоррозийном исполнении и способен откачивать активные газы.

Источник: ВАКТРОН