Водородная станция Air Liquide в Калифорнии осуществила тысячную заправку

Водородная станция Air Liquide в Калифорнии осуществила тысячную заправку

За 100 дней эксплуатации водородной заправочной станции, установленной компанией Air Liquide в городе Анахайм, штат Калифорния, было произведено 1000 заправок транспортных средств, работающих на топливных элементах.
Автомобили, которые заправлялись на этой станции, начавшей обслуживание клиентов в декабре 2016 года, в сумме преодолели около 250,000 километров. Таким образом, вредные выбросы CO2 в атмосферу удалось сократить примерно на 56 тонн.
Компания Air Liquide построила заправочную станцию и производит ее обслуживание в рамках программы, направленной на поддержку и развитие водородного транспорта в Калифорнии. Ожидается, что к концу 2017 года на территории штата будет насчитываться около 50 таких заправок.
Станция в Анахайме, как и все водородные станции, разработанные и построенные компанией Air Liquide, способна производить заправку транспортного средства менее чем за пять минут. Дальность пробега при этом составляет около 500 километров. В топливных элементах, водород производит электричество, соединяясь с кислородом из воздуха. Единственным побочным продуктом при этом является вода.
Компания Air Liquide обладает обширным опытом в отрасли водорода. Она занимается производством этого газа, его хранением и дистрибуцией, способствуя расширению использования водорода в качестве экологичного топлива. На сегодняшний день компанией было построено 75 водородных заправочных станций по всему миру.

Источник: gasworld