Вентиль EVOS™ производства компании Linde получил престижную международную награду

Вентиль EVOS™ производства компании Linde получил престижную международную награду

Компания Linde получила престижную награду Red Dot 2015 за дизайн своего нового высокотехнологичного баллонного вентиля EVOS™ Ci
Вентиль был оценен по различным критериям, в том числе по степени инновационности, функциональности, экологической составляющей, эргономичности, простоте использования, качеству изготовления, износостойкости, возможности интеграции и степени эмоциональной связи пользователя с продуктом.
На конкурс Red Dot в этом году поступило 5000 заявок из 56 стран в 31 категории. В состав жюри входило 38 наиболее выдающихся и влиятельных разработчиков продуктов мирового уровня из 25 стран.
Вентиль EVOS™ ознаменовал собой значительный прорыв в газовой индустрии. От стандартных вентилей он выгодно отличается не только впечатляющим современным дизайном, но, также, своей высокой надежностью и улучшенной производительностью.
Необходимо отметить, что EVOS™ обладает специально разработанным рычагом быстрого включения/выключения. Благодаря этому инновационному и удобному подходу, облегчающему функцию открытия/закрытия вентиля, повышается его эффективность, а также улучшаются показатели безопасности за счет возможности быстрого закрытия вентиля в случае чрезвычайной ситуации. Кроме того, взглянув на рычаг, пользователь уже на расстоянии может определить, открыт вентиль или закрыт.
Передовой, инновационный, имеющий множество патентов вентиль EVOS™ успешно прошел широкомасштабные международные исследования и пользовательские тесты. Linde отошла от традиционного подхода газовой индустрии к дизайну оборудования, решив сотрудничать с ведущими разработчиками продуктов для достижения лучшего результата в области функциональности, технического превосходства и эргономичности для конечного пользователя. Партнером Linde в данном направлении стала Indeed Innovation GmbH, немецкая компания-разработчик, которая помогла ей создать действительно уникальный и революционный вентиль.
"Нам очень приятно, что столь выдающиеся дизайнеры присудили нам данную награду," - подчеркнул глава центра передовых технологий для баллонной продукции компании Linde Колин Хаден. - "Linde всегда была первопроходцем в области развития технологий в нашей индустрии. Премия Red Dot отметила вентиль EVOS™ как шаг вперед в области производительности, безопасности, эргономичности и эффективности и настоящий прорыв в конструкции вентилей"
Среди важных конструктивных особенностей дизайна вентиля EVOS™ Ci -блокирующая кнопка, предназначенная для уменьшения риска случайного открытия вентиля, удобная рукоятка для простого перемещения баллона, которая также позволяет поднимать баллон краном, и уникальный дизайн предохранителя для повышения безопасности пользователя и предотвращения повреждения вентиля. Кроме того, вентиль имеет встроенный индикатор содержимого, благодаря которому пользователь в любой момент может видеть количество газа в баллоне. EVOS™ Ci можно использовать для баллонов давлением 300 бар и различных видов газов, что обычные вентили не всегда позволяют.
Официально Linde получит награду за EVOS™ на торжественном вручении премии Red Dot в городе Эссен, Германия, 29 июня.

Источник: The Linde Group