В штате Колорадо расширяется сеть КПГ-заправочных станций

В штате Колорадо расширяется сеть КПГ-заправочных станций

Представители трех компаний: GE Oil & Gas, Sparq Natural Gas и Noble Energy - приняли участие в официальном открытии новой КПГ-заправочной станции в штате Колорадо, которая расширила местную сеть заправок для транспорта, работающего на газовом топливе. Кроме того, ее ввод в эксплуатацию будет способствовать дальнейшему строительству КПГ-станций в этом штате.
Новая станция стала седьмой по счету на территории Колорадо. Ее открытие состоялось в конце июля в городе Итон, округ Уэлд. 
Новая станция стала третьим проектом компании Sparq за последний год. Благодаря модульной технологии от GE, ее строительство заняло всего четыре месяца - от начала работ до официального ввода в эксплуатацию.
Норман Геррера, генеральный директор Sparq, подчеркнул, что компания стремится создать в регионе эффективную сеть удобно расположенных заправочных станций для владельцев транспорта, работающего на газовом топливе. Это выгодно как для парков автотранспорта, так и для отдельных потребителей. Кроме того, чистое топливо, используемое для заправки, производится в Колорадо.
На реализацию проекта была предоставлена субсидия от ведомства энергетики Колорадо, в рамках его программы поддержки альтернативных видов топлива. Новая станция станет важным шагом в создании единого коридора газовых заправок на территории штата.
В среднем, работающий на КПГ транспорт сокращает количество выбросов, образующих смог, на 70%, а также выделяет на 25% меньше CO2, чем при использовании традиционных видов топлива.

Источник: gasworld